Четвер, 25.04.2024, 16:34
НОВИНИ
ОГОЛОШЕННЯ
КАР'ЄРА
ВІДПОЧИНОК
КРАСА ДУШІ І ТІЛА
КУЛІНАРІЯ
ЛЮБОВ
МАГІЯ
РОЗВАГИ
Погода в Україні
Інформаційний блок
ПОТОП 2020 НА ПРИКАРПАТТІ


СВИНИНА ЗІ СМАКОМ ВІСКІ


ВИПУСКНИЙ 2014 РОКУ- ЗАПУСК КУЛЬОК У НЕБО



Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Наше опитування
Чи вірите ви, що вірус H1N1 був справжнім?
Всього відповідей: 476
Друзі сайту
fantom2 - твій рідний сайт! Фільми, кліпи, мультфільми, архів MP3, програми, все до мобілок, книги - та багато цікавого. Великий форум, та море друзів
Наша кнопка
Журнал РІЗНОМАНІТ - Новини, любов, фільми, музика, гороскопи, рецепти, поради, подорожі, обої та багато іншого
Розмістіть нашу кнопку у себе на сайті
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

журнал Різноманіт

Головна » Ех, море ... » СИЦИЛИЯ. ОСТРОВ СИЦИЛИЯ
11:55
СИЦИЛИЯ. ОСТРОВ СИЦИЛИЯ
Картинка СИЦИЛИЯ. ОСТРОВ СИЦИЛИЯ
Какой город является родиной Аристотеля? Эрудированные люди сразу ответят, что это Сиракузы. И добавят к сказанному, что этот город ко всему знаменит и тем, что в нем творил Платон. А находится этот город на острове Сицилия.
 
Есть среди россиян и те, кто скажут: они только знают, где находится этот город, но и могут рассказать о том, какой он сегодня. Все потому, что им посчастливилось побывать здесь в качестве туриста. Коль они там были, то могут рассказать и о том, что этот город знаменит многими достопримечательностями. Такими, как знаменитый фонтан Аретузы, окруженный папирусом. А также архитектурными памятниками: греческий театр, каменоломни, некрополь с греческими и римскими захоронениями.
 
Возможно, от прочитанного выше и у вас появилось желание побывать в этом необычном городе. Коли так, то у вас нет никаких причин отказывать себе в такой поездке. Достаточно посетить турагентства Москвы, пообщаться с теми, кто там работает, чтобы достаточно быстро спланировать поездку в Италию. Если точнее, то на Сицилию.

Дорога на этот самый большой остров в Средиземном море хорошо известна, поскольку по ней за прошедшие годы отправлялись на отдых тысячи россиян. Причем их интересовали не только Сиракузы, но и многое другое, чем славится Сицилия. К примеру, многим хочется посмотреть на то, как курится Этна. Так называют самый высокий вулкан в Европе. Многие также желают посмотреть на античную римскую Виллу дель Казале в городе Пьяцца Армерина. Ведь некоторые считают ее восьмым чудом света. Многие мечтают побывать в Таормине – городе, который величают «экзотическим цветком в петлице Сицилии».
 
Каким будет отдых на Сицилии, во многом зависит от самого человека. Он вправе выбирать, сидеть ли ему в ресторане или посещать памятники архитектуры. Однако если быть объективным, то необходимо признать, что большинство приезжих привлекает этот остров своим необычным климатом. Им нравится чистый курортный воздух, прозрачная морская вода и теплое итальянское солнце. Вот почему они готовы проводить время с утра до вечера на берегу. Ведь это истинное удовольствие – плескаться в теплой воде и загорать под солнцем на благоустроенных пляжах. На пляжах, которые славятся своими белыми кварцевыми песками и серыми вулканическими песками.
Именно поэтому туристов со всей планеты полным-полно на Сицилии в апреле-ноябре, когда в разгаре активный купальный сезон. Впрочем, туристов хватает на острове круглый год. Среди них немало и таких, которых устраивает купание в подогретой воде бассейна, который есть в гостинице. А вдыхать чистый воздух и смотреть достопримечательности можно и в декабре-марте.
 
 
Категорія: Ех, море ... | Переглядів: 2514 | Додав: Nata-LI | Теги: острів, сицилия, остров | Рейтинг: 0.0/0

ШКІДЛИВА ЇЖА. НЕПРАВИЛЬНЕ ХАРЧУВАННЯ
ЯК РЕАГУВАТИ НА КОМПЛІМЕНТИ
АНТИБІОТИКИ. ЛІКУВАННЯ АНТИБІОТИКАМИ
ЕТИКЕТ ПОДРУЖНІХ СТОСУНКІВ
ПОРТУГАЛІЯ
ВИСЛОВИ ПРО ДИРЕКТОРА. УСПІШНА КАР'ЄРА. ШЕФ ЗАВЖДИ ПРАВИЙ
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]